Занятия ВШ 13 декабря

Тема урока в 1 классе:»Шестой день творения. Человек. Животные».
Ребята повторили материал прошлых занятий, слушали голоса животных, играли в коммуникативную игру «Части тела».
На рукоделии сделали игрушки из солёного теста.

Тема урока во 2 классе: «Чудеса Иисуса Христа.
Первое чудо – превращение воды в вино». Ребята послушали рассказ о евангельских событиях, стали свидетелями небольшого эксперимента, поделились историями о чудесах в своей жизни. На рукоделии выполнили коллективную поделку «Гирлянда на Рождественскую ёлку».

Тема урока в 3 классе : «Моисей. Неопалимая купина» .
2 урок — Поделка . Игрушки Ёлочная «Снежинка» из дерева

В 4 классе тема урока — Адам и Ева. Ученики поставили небольшой спектакль, поговорили о том, что такое грех.

Подвели итоги и вручили призы за меньшее экранное время у 4 и 5 классов.

Девочки 4 и 5 классов применяли свои молярные навыки в оформлении Рождественской ёлки, которую мальчики 4 и 5 классов изготовили на одном из предыдущих уроков в столярной мастерской у Александра Владимировича. На следующем занятии мы подарим ёлке украшения. А вы сможете ею полюбоваться в свечной лавке.

На уроке столярного дела с ребятами делали деревянные ящики для нужд храма и мастерской. По моей задумки в ящике, который поменьше, будем хранить свечные огарки, который побольше будем использовать в мастерской. На следующем занятие обработаем ящик пропиткой под цвет мареного дуба, чтобы он гармонично смотрелся в храме.