Воскресная школа

11 февраля 2018 года распахнула свои двери для маленьких православных христиан Воскресная школа Успенского храма в селе Успенское.

Для нас Воскресная школа – это не просто получение суммы знаний, а в первую очередь возможность общаться в кругу единомышленников, получать ответы на волнующие вопросы и вместе открывать удивительный мир Православной веры.

В ходе изучения Закона Божьего дети познакомятся с Евангелием и Ветхим Заветом, историями из жития святых, основами Христианского вероучения и христианскими добродетелями. Также в школе есть дополнительные занятия такие, как хор, кулинарные мастер-классы, столярное мастерство и театральный кружок. Наши ученики могут глубже познакомиться с церковными праздниками и евангельскими историями через прикладные занятия в рамках предмета «Творческая деятельность».

На сегодняшний день в нашей школе насчитывается 140 воспитанников и 18 педагогов.

Занятия проводятся в пяти возрастных группах:

1 класс (4-5 лет)

2 класс (6-7 лет)

3 класс (8-9 лет)

4 класс (10-11 лет)

5 класс (12 лет и старше)

Каждое воскресенье занятия в нашей Воскресной школе начинаются с совместной молитвы в часовне. Старшие дети прочитывают краткое молитвенное правило, после которого дети прикладываются к иконам и идут на завтрак, приготовленный родителями.

Мы приглашаем в нашу Воскресную школу детей от 4 лет и старше, чтобы вместе открывать мир Православной веры. Занятия проходят по воскресеньям после Божественной литургии.