Светлое Христово Воскресение

Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.
В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.
В Светлое Христово Воскресение в нашем храме состоялось торжественное Пасхальное Богослужение которое началось в 23:30 с служения Полунощницы с каноном Великой Субботы, Пасхальной утрени,Божественной литургии, после которых происходило освящением куличей.
После Полунощницы с каноном Великой Субботы прошёл Традиционный Пасхальный городской крестный ход . Среди участников Крестного хода были не только прихожане нашего храма но и их дети, как маленькие так и большие, родственники а также друзья. Пасхальный день завершился встречей Благодатного огня, который настоятель храма протоиерей Сергий раздал людям, чтобы от иерусалимского огня свет Пасхальной радости передался в каждый дом и в каждую семью: от свечи к свече.

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!