Паломническая поездка ко Дню Святых Жён-Мироносиц

В качестве подарка ко Дню Святых Жён-Мироносиц настоятелем Успенского храма в селе Успенское прот. Илией Настевичем была организована паломническая поездка для женщин, несущих послушание в храме. На этот раз в качестве места паломничества был выбран Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Настоятелем храма является небезызвестный архимандрит Мелхисидек (Артюхин). Храмовый комплекс по уникальности убранства не уступает красивейши соборам мира, в одном месте собраны точные копии величайших святого христианского мира: Вифлеемский Престол, Темница Господа, Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, Гробница Богородицы, Водонос из Каны Галилейской и Колонна Благодатного огня. При этом в каждой копии святынь заложена частичка земли и песка со святых мест. Прихожанки Успенского храма сегодня побывали поистине в Древней Византии под московским небом.