Детский сад №25 в гостях у Успенского храма

В преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы наш храм посетили воспитанники детского сада №25.

Юлия Алексеевна Чибирева рассказала ребятам об этом празднике, который входит в число двунадесятых.

Дети услышали историю праведных Иоакима и Анны, как Господь послал им дитя, после долгих испытаний — доказательство того, что у Бога все возможно. Поговорили о Богородице, узнали, как ласково называют её в народе: Заступницей, Царица Небесная, Пресвятая Дева, Лествица в небо.

Рождество — это день Рождения, а в этот день принято дарить подарки. Вот и на творческом занятии ребята изготовили настоящий подарок — подсвечник.  И раскрасили его в осенних красках. Эту небольшую поделку можно поставить дома у икон и вспоминать о празднике.