Воспитанники детского сада в Успенском храме

В преддверии престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы наш храм посетили воспитанники детского сада №25.

Юлия Алексеевна Чибирева рассказала детям о самом празднике, о традиции угощать всех нуждающихся после праздничной Литургии. Рассмотрели различные изображения Богородицы, несколько видов икон Успения.

На Руси из века в век соблюдался добрый обычай: после службы в великий праздник Успения Божьей Матери перед храмами накрывались столы, и все нуждающихся получали скромное угощение. Особую заботу проявляет Богородица к тем, кто не может заботиться и защищать самих себя — о больных и немощных, старика и нищих.

И после своего Успения Божья Матерь не оставила христиан без внимания.

Символ Богородицы — белоснежная лилия, символизирующая чистоту. В конце встречи сделали с ребятами красивую открытку с изображением этого цветка.