Экскурсионно-паломническая поездка учащихся Успенской СОШ в Сретенский монастырь

10 декабря в рамках совместной с Успенским храмом духовно-просветительской программы «Дорога к храму» учащиеся Успенской СОШ совершили паломничество в одну из древнейших святынь города Москвы – Сретенский монастырь. Дети были радушно встречены профессором Московской Духовной Академии Алексеем Константиновичем Светозарским, который познакомил юных гостей как с древним монастырским храмом, так и  с новой жемчужиной обители – величественным собором Новомучеников и исповедников Церкви Русской, где особое внимание было уделено личности и подвигу священномученика Илариона (Троицкого), почивающего мощами в стенах этого храма.

Большой интерес вызвало посещение  Московской Сретенской Духовной Семинарии, где школьники познакомились с условиями обучения и бытом будущих священнослужителей. Учащиеся посетили учебные аудитории, библиотеку, актовый и спортивные залы, а также получили возможность  побеседовать со студентами этого учебного заведения.