День Святой Троицы. Благотворительная ярмарка.

27 мая в Успенском храме села Успенское отмечался Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей. Необыкновенно благодатно и торжественно было в храме в этот светлый день, все будто было проникнуто ликованием об утверждении в мире христианской веры и рождении Церкви Христовой. Праздничная служба, проникновенное пение хора, украшенный словно сад храм — все это дарило радостное чувство полноты и целостности духовной жизни во Христе.

По завершении Божественной Литургии и коленопреклоненных молитв на территории нашего храма состоялась Благотворительная Троицкая ярмарка, организованная руководителем нашей воскресной школы Любовью Александровной Кондратьевой, коллективом, родителями наших воспитанников, а также множеством неравнодушных и деятельных прихожан. Праздник сочетал в себе формат традиционной ярмарочной торговли с проведением веселых и увлекательных соревнований двух команд учеников воскресной школы: зеленых и желтых.  Пока дети участвовали в конкурсах, их родители в качестве команд поддержки зазывали народ угощаться их кулинарными шедеврами, покупать различную утварь, рассады и даже кур редких пород! Команды шли в соревнованиях бок о бок, однако на этапе последнего конкурса с небольшим перевесом по набранным очкам победила команда зеленых, что нисколько не умалило общего победного настроя всех дружных участников. Организаторам и детям удалось вместе создать атмосферу дружбы и настоящей церковной приходской семьи, отчего особенно  радостно за нашу замечательную воскресную школу. Надо сказать, что приветственную песню одной из команд «Нас учили быть птицами» отец Илья благословил сделать гимном воскресной школы.  В итоге наша благотворительная ярмарка собрала 102 208 рублей, которые пойдут на развитие воскресной школы (о том, что было приобретено, мы обязательно напишем на нашем сайте). Призом для наших замечательных воспитанников стал огромный праздничный торт.